Итоги Единого дня голосований 2020 для казаков Оренбуржья

Итоги Единого дня голосований 2020 для казаков Оренбуржья13 сентября в Оренбургской области регионе состоялись 460 избирательных кампаний по выборам органов местного самоуправления области.

По данным Избирательной комиссии Оренбургской области всего замещено мандатов по региону 4346, средняя явка по области составила 24%. Единый день голосования в области прошел в соответствии с действующим законодательством. Выборы в муниципальных образованиях Оренбургской области признаны состоявшимися и действительными. Казаки Молодежной казачьей организации «Есаул» Представительства Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья по Оренбургской области приняли активное участие не только в качестве избирателей, но и в качестве членов избирательных комиссий и кандидатов в депутаты. Так, Председатель Молодежной казачьей организации «Есаул», атаман Представительства СКВРиЗ в Оренбургской области, член Молодежной избирательной комиссии Оренбургской области есаул Дмитрий Сергеевич Гнедаш проявил свою гражданскую позицию в качестве члена участковой избирательной комиссии, на протяжении предварительного голосования и в единый день голосования принимал непосредственное участие в соблюдении избирательного законодательства, участвовал в организации и проведении выездного голосования в ЕДГ.

Не менее активно проявили себя казаки организаций и в качестве кандидатов в депутаты, здесь примером является член Правления Молодежной казачьей организации «Есаул», начальник штаба Представительства, кандидат в депутаты подъесаул Павел Владимирович Демидов, который, заручившись поддержкой местных жителей, с перевесом в 1 голос победил в выборах на своем округе у ближайшего преследователя, став депутатом совета депутатов населенного пункта в котором проживает.

В составе Представительства СКВРиЗ в Оренбургской области ещё один казак стал депутатом своего населенного пункта по итогам ЕДГ-2020 — казак Станицы Степной (город Оренбург), руководитель ОРОО «Комитет по противодействию коррупции» Валерий Леонидович Мардыко.

Казаки Молодежной казачьей организации «Есаул» и Представительства СКВРиЗ в Оренбургской области поздравляют своих братьев с избранием в депутаты, желают сохранить честь и достоинство при осуществлении депутатских обязанностей.

Слава Богу, что мы казаки!