Итоги IV Всероссийского конкурса детских работ казачьей тематики «Казачьему роду нет переводу» (с международным участием)

7 февраля Организационным комитетом IV Всероссийского конкурса детских работ казачьей тематики «Казачьему роду нет переводу» (с международным участием) подведены итоги.

4.5 месяца казаки Межрегиональной общественной молодежной казачьей организацией «Есаул» при поддержке Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области и Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» бережно собирали, сортировали, обрабатывали и оценивали работы ребят из 47 регионов России и 3 иностранных государств (скоро мы представим наградное изображение географии участников). И вот пришел тот радостный момент, когда мы оглашаем итоги нашего Конкурса.

Номинация «Рисунок»

Младшая возрастная категория

1 место — Бажанова Полина 5 лет (руководитель Проскурина Анна Михайловна).
Краснодарский край, г. Курганинск.
2 место — Гречишкина Анна 8 лет (руководитель Занина Зоя Григорьевна).
Ростовская область, г. Новошахтинск.
2 место — Тишенина Варвара 7 лет (руководитель Занина Зоя Григорьевна).
Ростовская область, г. Новошахтинск.
3 место — Кучин Кирилл 6 лет (руководитель Якимова Любовь Васильевна).
Оренбургская область, г. Оренбург.

Средняя возрастная категория

1 место — Стратиенко Мария 13 лет (руководитель Винченко Алла Владимировна).
Ростовская область, г. Азов.

2 место — Агабабян Серёжа 11 лет (руководитель Бойко Наталья Александровна).
Краснодарский край, Станица Казанская.

3 место — Чадаев Денис 9 лет (руководитель Чадаева Марина Викторовна).
Ростовская область, г. Таганрог.

Старшая возрастная категория

1 место — Кружилина Татьяна 15 лет (руководитель Мищенко Руслан Александрович).
Ростовская область, п. Новозарянский.
1 место — Чуйкова Елизавета 14 лет (руководитель Винченко Алла Владимировна).
Ростовская область, г. Азов .
2 место — Сиденова Алия, 18 лет (руководитель Пересыпкин Иван Сергеевич).
Казахстан, г. Атырау.
3 место — Ерицян Кристина 12 лет (руководитель Торосян Ольга Михайловна).
Ростовская область, г Новошахтинск.

Номинация «Фотография»

Младшая возрастная категория

1 место — Дарья Карпенко 9 лет (руководитель Ирина Петровна Клестова).
Забайкальский край, г. Чита.
2 место — Рогов Юрий 7 лет (руководитель Эсман Галина Евгеньевна).
Челябинская область, г. Челябинск.
3 место — Усова Екатерина, 8 лет (руководитель Казанцева Светлана Дмитриевна).
Республика Бурятия, Джидинский район, с. Желтура

Средняя возрастная категория

1 место — Доценко Виктория, 9 лет (руководитель Казанцева Светлана Дмитриевна).
Республика Бурятия, Джидинский район, с. Желтура.
2 место — Крыловский Владимир, 12 лет (руководитель Крыловская Марина Геннадиевна).
Республика Крым, г. Ялта.
3 место — Кудимов Артем 10 лет (руководитель Гараев Максим Фаизович).
Челябинская область, г. Озерск.

Старшая возрастная категория

1 место — Комлацкая Мария 15 лет (руководитель Комлацкий Василий Иванович).
Краснодарский край, г. Краснодар.
2 место — Назин Ярослав 14 лет (руководитель Назин Александр Сергеевич).
Оренбургская область, Светлинский район, п. Светлый.
3 место — Светикова Светлана 15 лет (руководитель Светикова Анастасия Павловна).
Забайкальский край, Карымский район, с. Адриановка.

Номинация «Стихотворение»

Младшая возрастная категория

1 место — Шуликина Вероника 7 лет (руководитель Шуликин Артур Николаевич).
Саратовская область, г. Саратов.
2 место —  Фролова Софья 8 лет (Школьная Фольклорная Студия).
Волгоградская область, ст. Алексеевская.
3 место — Копцев Леонид 8 лет (руководитель Копцева Анна Михайловна).
Самарская область, г. Самара.

Средняя возрастная категория

1 место — Бёрдова Василисса 11 лет (руководитель Пермина Любовь Михайловна).
Тюменская область, Исетский район, село Слобода-Бешкиль.
2 место — Репин Степан 10 лет (руководитель Репин Алексей Ротмирович).
Челябинская область, Кыштымский го, г. Кыштым.
3 место — Воронин Кирилл 9 лет (руководитель Воронина Галина Михайловна).
Липецкая область, город Елец.

Старшая возрастная категория

1 место — Товескин Константин Витальевич 17 лет (руководитель Товескина Юлия Витальевна).
Омская область, г. Омск.
2 место — Туркина Варвара 14 лет (руководитель Туркина Ленира).
Оренбургская область, г. Соль-Илецк.
3 место — Хадеев Георгий 15 лет (руководитель Хадеева Анна Сергеевна).
Ставропольский край, г. Буденновск.

Номинация «Народный промысел»

Младшая возрастная категория

1 место — Булаткин Петр 7 лет (руководитель Шуликин Артур Николаевич).
Саратовская область, Саратовский район, п. Рейник.
2 место — Богатько София 7 лет (руководитель Богатько Надежда Анатольевна).
Томская область, Воронинское сп, с. Семилужки.
3 место — Огурцова Мария 8 лет (руководитель Закарлюка Маринка Мечиславовна).
Калужская область, Кировский район, жд ст Шайковка.

Средняя возрастная категория

1 место — Коптева Марина 12 лет (руководитель Ващенко Лариса Николаевна).
Оренбургская область, г. Оренбург.
2 место — Савиных Максим 10 лет (руководитель Грачева Елизавета Михайловна).
Челябинская область, г. Южноуральск.
3 место — Гаврилов Илья 11 лет (руководитель Зеленецкая Елена Аркадьевна).
Свердловская область, г. Екатеринбург

Старшая возрастная категория

1 место — Мутиголла Атанияз, 14 лет (руководитель Пересыпкин Иван Сергеевич).
Казахстан, г. Атырау.
2 место — Гончарова Анна 16 лет (руководитель Скиба Ирина Николаевна).
Ростовская область, Белокалитвинский район, рп Шолоховский.
3 место — Катков Яков 15 лет (руководитель Пересыпкин Иван Сергеевич).
Казахстан, г. Атырау.

Номинация «Исследовательская работа»

Средняя возрастная категория

1 место — Пустынников Николай 12 лет (руководитель Пустынников Александр Васильевич).
Московская область, Одинцовский район, д. Сколково.
2 место — Дегтярева Валерия 11 лет (руководитель Хабибулина Гульнара Фатыховна).
Оренбургская область, Оренбургский район, с. Нежинка.
3 место — Сизов Семен 11 лет (руководитель Сизов Антон Иванович).
Оренбургская область, г. Оренбург.

Старшая возрастная категория

1 место — Кондаков Данила 16 лет (руководитель Туголуков Артем Викторович).
Республик Бурятия, г. Улан-Удэ.
2 место — Яковлева София 17 лет (руководитель Зенкевич Татьяна Юрьевна).
г. Санкт-Петербург.
3 место — Алферова Ксения 15 лет (руководитель Портнова Марина Алексеевна).
Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Новомарьевская.

Чуть позже мы представим вам краткие отзывы о работах, поступившие от Экспертов рекомендации, подробнее расскажем о самих Экспертах и вместе с вами насладимся лучшими работами IV Всероссийского конкурса детских работ казачьей тематики «Казачьему роду нет переводу» (с международным участием).