Товарищеский матч казаков и учеников

Товарищеский матч казаков и учениковВ рамках городских акций «Мы — за здоровый образ жизни» и «Кыштым против наркотиков» состоялся товарищеский матч по футболу между Кыштымскими казаками и учащимися Муниципального общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) образовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №5 VIII вида».

Организаторами товарищеского матча, прошедшего 17 декабря, выступили Челябинское региональное отделение Межрегиональной общественной молодежной казачьей организации «Есаул» и Горнозаводской отдел Челябинского регионального отделения Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья. Сам матч начался с обращения к участникам отца Михаила. Он рассказал собравшимся о том, как важно, чтобы в каждом человеке присутствовали и сила духа, и сила тела.

В упорной борьбе победили учащиеся координационной школы. Они забили победный гол за две минуты до финального свистка, сделали окончательным счет «3:2». У казаков дублем отличился Алексей Репин, руководитель ЧРО МО МКО «Есаул». В перерыве казаки и учащиеся упражнялись в перетягивании каната.

Участников матча поздравила начальник отдела по делам молодежи Администрации Кыштымского городского округа Анастасия Табакова. На товарищеской встрече присутствовала начальник Управления по работе с общественными организациями Марина Трегубова.

В завершение мероприятия в столовой был организован горячий чай с конфетами и пряниками. На следующей неделе запланирован такой-же товарищеский матч с воспитанниками Кыштымского Детского Дома.